В детском саду № 276 Святошинского района зафиксировано массовое заболевание острой кишечной инфекцией среди детей.

Как сообщает сайт Государственной санитарно-эпидемиологической службы, по состоянию на 24 мая пострадали уже 10 воспитанников дошкольного учреждения.

"В результате эпидемиологического расследования дополнительно обнаружили больных детей. Всего по состоянию на 24 мая уже известно о 10 пострадавших". - Говорится в сообщении.

Санитарно-эпидемиологическая служба отметила, что с целью установления причин возникновения вспышки и его ликвидации работники СЭС проведи обследование в детском саду.

"Специалисты проверяют версию распространения инфекции, связанную с питанием в этом заведении", - пояснили в санэпидслужбы.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Показать еще

Читайте также: Минобразования разрешило прогуливать дошкольникам детсады

Для лабораторных исследований отобран материал у 10 работников ДОУ.

"Обследовано 63 человека, в том числе 45 контактных детей. Забрано 20 гигиенических смывов по эпидпоказаниям и 20 по контролю текущей дезинфекции. Заключительную дезинфекцию проведено 23 мая". Эпидрасследование продолжается", - подытожили в СЭС.