На Волыни будет курсировать автобус междугородного сообщения с ручным пандусом для людей с ограниченными возможностями, передает "Громадске".

"Автобус имеет пневматические подушки, что позволяет ему максимально наклонить корпус к тротуару. Сама машина - новая, в 2014 году выпуска, приобретена за 130 тыс. гривен. Сейчас же ее стоимость значительно выше", – заявил владелец автобуса Олег Хайчевський.

Читайте также: Кличко протестировал польский трамвай (ВИДЕО)

Он оборудован кнопкой, после нажатия которой водитель опустит пандус. Автобус будет курсировать по маршрутам "Луцк-Рожище" и "Луцк-Киверцы".

Как сообщал "Знай.ua", в Киеве появился первый пандус на муниципальном пляже.

Популярные статьи сейчас
На рынках обнаружили опасный продукт: украинцев просят быть осторожными Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК Раскалит до +30 и выше: после дождей придет аномальное тепло 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Показать еще