Наблюдатели ОБСЕ считают, что режим тишины на Донбассе можно установить, если стороны конфликта отведут тяжелые вооружения.

Об этом говорится в отчете миссии, которое было опубликовано 5 марта.

"СММ ОБСЕ готова содействовать установлению "окна тишины" для ремонта, но следует устранить первопричины - тяжелое вооружение и близость позиций. Стороны конфликта должны отвести тяжелое оружие и соблюдать расстояние между позициями ради мирных жителей", - говорится в сообщении миссии.

Также было указано, что обстрелы привели к тому, что Донецкая фильтровальная станция остановила работу. Ранее сообщалось, что из-за обрыва линии электропередачь не функционировала ДФС. 6 марта электрики обраться с заявкой в СЦКК, чтобы получить гарантии безопасности для ремонта повреждений.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 3 марта боевики открыли огонь из танка по наблюдательному пункту Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще