Фигурку Надежды Савченко передали вице-президенту ПАСЕ.

Скульптуру Надежды с крыльями и в цепях Татьяна Никитина передала вице-президенту ПАСЕ Арьеву Владимиру. Кому подарят ее на днях в Европе - сохраняется в тайне.

"Когда подарю, сообщу", - сказал Арьев Знай.ua.

Руководитель арт-студии "Волшебная мастерская" рассказала Знай.ua о том, что символизируют крылья и цепи фигурки, созданной под впечатлением от подвига и самопожертвования Нади.

"Скульптура символизирует свободу и стремление к справедливости в Украине. Об этом говорят крылья. Форма их повторяет форму крыльев самолета. Цепи символизируют ограниченную свободу".

Популярные статьи сейчас
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Показать еще

Татьяна назвала скульптуру "вкладом людей искусства в мирный процесс. С надеждой на справедливость ".

Фигурку Надежды Савченко сделали из французского скульптурного пластика. На работу ушло около месяца.

Арт-студия планирует также вручить Макаревичу его фигурку на ближайшем концерте. Готова сейчас скульптура Жванецкого.

В сентябре художники вручили Святославу Вакарчуку его миниатюрную копию на концерте во Львове.