Общее количество школ в Украине будет покращено. Это сделают в связи с требованиями Международного валютного фонд,

Об этом министр образования Сергей Квит рассказал в интервью еженедельнику "Корреспондент".

Он подчеркнул, что решение о закрытии школ будет принимать только местная власть так, как распоряжение об определенном количестве сокращения общеобразовательных учреждений не существует.

"Да, есть цель оптимизировать. За последние семь-восемь лет численность учащихся уменьшилась на треть, а учителей осталось столько же ... Нужно закрывать школы, и это количество, будут определять местные власти", - сказал Сергей Квит.

Министр также отметил, что не существует определенных приказов по количеству учебных заведений, которые нужно сократить.

Популярные статьи сейчас
Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки Даже родственников заставят платить: украинцам придется вернуть государству льготы на оплату коммуналки Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС Даже инвалидность не остановит: непригодным украинцам автоматически припишут статус "пригодных"
Показать еще

"Разнарядки по количеству школ, которые нужно сократить не существует", - подчеркнул он.

Министр подчеркнул, что тем учителям, которые останутся из-за сокращения без работы будут помогут с последующим трудоустройством.

"Учителям, которые останутся без работы, нужно помочь ее найти", - добавил он.