В Киеве возле Верховной Рады Украины верующие Украинской православной церкви собрались на акцию протеста против нового законопроекта.

Об этом сообщает "Страна".

По словам участников акции, они выступают против принятия законопроекта №4128, который может узаконить переподчинение религиозных общин. Соответствующий документ будут завтра рассматривать депутаты.

Митингующие намерены прийти под Раду и завтра, а после окончания молебна отправиться в Киево-Печерскую лавру.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в нескольких городах Украины состоялась публичная акция против изнасилований и в поддержку женщин, подвергшихся насилию.

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию
Показать еще