В Киеве полиция остановила автомобиль, в котором мужчина перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы. Он возил ее с собой в автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Правоохранители заметили подозрительного мужчину в автомобиле "ВАЗ" во время патрулирования Подольского района. Во время общения с ним полицейские заметили между сиденьями огнестрельное оружие, похожее на пистолет "Макарова". У водителя не было разрешения на ношение оружия.

Патрульные, с согласия 21-летнего киевлянина, провели осмотр транспортного средства и изъяли из салона пистолет и два патрона. Задержанный объяснил стражам порядка, что оружие и боеприпасы приобрел у своего знакомого для спортивных стрельб.

Но судебно-баллистическая экспертиза установила, что пистолет является огнестрельным оружием. Во время обыска в доме мужчины полицейские обнаружили 18 патронов, а также два магазина и газовый баллончик.

Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Мужчине грозит наказаний в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" начнет обнулять карточки пенсионеров: кто может потерять последние деньги Гороскоп на 16 марта: какие знаки Зодиака ждет тяжелый день в воскресенье Все решит пара дней: украинцам будут отрезать свет Ребята, внимательно на полях: украинских военных атакует бешенство, 2 недели под кучей уколов
Показать еще