В Киеве полиция остановила автомобиль, в котором мужчина перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы. Он возил ее с собой в автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Правоохранители заметили подозрительного мужчину в автомобиле "ВАЗ" во время патрулирования Подольского района. Во время общения с ним полицейские заметили между сиденьями огнестрельное оружие, похожее на пистолет "Макарова". У водителя не было разрешения на ношение оружия.

Патрульные, с согласия 21-летнего киевлянина, провели осмотр транспортного средства и изъяли из салона пистолет и два патрона. Задержанный объяснил стражам порядка, что оружие и боеприпасы приобрел у своего знакомого для спортивных стрельб.

Но судебно-баллистическая экспертиза установила, что пистолет является огнестрельным оружием. Во время обыска в доме мужчины полицейские обнаружили 18 патронов, а также два магазина и газовый баллончик.

Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Мужчине грозит наказаний в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получают неожиданные доплаты: кому и почему начисляют дополнительные суммы Суды встают на сторону ТЦК: сомнительные случаи мобилизации признают законными Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит
Показать еще