В Киеве за день происходит как минимум три ДТП с участием собак. Однако выживают четвероногие друзья после них не очень часто.

В последнее время водители стали более ответственными и начали вызывать спасателей для госпитализации сбитой собаки. Люди также готовы принимать участие в ее дальнейшей судьбе и лечении в ветклинике.

Для этого существует команда спасения животных. Если собака тяжело ранена, ей вводят седативное и обезболивающее, после чего ее транспортируют в ветклинику.

Вызвать спасателей можно по телефонам 093-986-22-62 и 098-844-79-37. Экстренные вызовы принимаются круглосуточно.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", режиссер "Хатико" снял новую картину о собаке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Показать еще