В столице на улице Максима Берлинского трое неизвестных в масках отобрали у директора компании 1,5 млн. грн., сообщают "Вести" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Трое неизвестных в масках заблокировали на своей машине иномарку директора общества. Мужчины угрожать ему оружием и, угрожая пистолетами, забрали из салона его машины сумку с деньгами.

Во время беседы с правоохранителями 37-летний пострадавший рассказал, что в сумке было почти полтора миллиона гривен. Эти деньги он со своим товарищем собирался отвезти в банк.

Читайте также: В Киеве ограбили "ПриватБанк"

Следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

Напомним, в Киеве в бомжа нашли 130 тысяч долларов.