В четверг депутаты будут решать судьбу российских артистов в Украине, а также запрет проката фильмов, в том числе речь идет о голливудских.
Об этом написала пост-критику на своей странице в Фейсбуке депутат Ольга Черкакова.

"Завтра в парламенте будет рассматриваться законопроект о том, как посадить в российскую тюрьму Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича. Законопроект 4303 авторства Николая Княжицкого предлагает дополнить ст. 3 закона "О гастрольных мероприятиях "требованием к российским актерам и певцам перед гастролями в Украине" предоставить письменное заявление об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором", - говорит нардеп.

Форма заявления должен утвердить Кабмин.

Изменения в киноиндустрии и музыке будут касаться таких произведений, в которых участниками выступят актеры, музыканты и т. д. из страны-агрессора. Нельзя будет показывать кино, где участниками или авторами являются лица из РФ.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в черном списке Минкульта 117 российских артистов

Популярные статьи сейчас
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
Показать еще