Причастным к делу похищения народного депутата Алексея Гончаренко отправили под стражу.

"Правоохранители задержали депутата Лиманского райсовета Александра Кушнарева и отставного генерала Анатолия Слободянника", - сообщает сайт "Лига. НЕТ".

Задержанных оставят под стражей на два месяца без возможности освобождения под залог.

Еще один фигурант дела - сотрудник типографии Андрей Задорожный, находится под домашним арестом.

Защитник Кушнарева в суде пытался доказать невиновность своего подзащитного, мол, никакого похищения не планировалось.

Популярные статьи сейчас
Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома В школах добавят новые предметы: изменения коснутся девятых классов Пенсионерам могут изменить сроки: что будет с выплатами Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения
Показать еще

На это суд предъявил ряд доказательств преступных действий задержанного чиновника.

Подозреваемого обвиняют в совершении четырех преступлений, среди которых подготовка к похищению человека по предварительному сговору группой лиц, покушение на причинение тяжких телесных повреждений народному депутату Украины, изготовление материалов с призывами к совершению агрессивной войны, а также действия, направленные на разжигание национальной и религиозной вражды.

Как писал информационный портал "Знай.иа" суд арестовал одного из похитителей Гончаренко.