Футбольные чиновники все еще не позволяют судьям пользоваться видеоповторами во время спорных эпизодов на поле. Однако судья из лиги дублеров Северной Америки Исмаил Елфат все же обратился к современной технике.

На матче "Нью-Йорк Ред Буллз 2" - "Орландо Сити 2" игрок клуба из Флориды сбил соперника у своей штрафной, однако арбитр мата не разглядел, где именно. Человек с телевизором у поля показал Елфату эпизод, и он увидел, что футболист фолил за пределами площадки. Судья показал виновнику красную карточку, но пенальти в пользу команды из Нью-Йорка не поставил.

Читайте также: Украинская теннисистка одержала сенсационную победу в Рио

Отметим, что мировые футбольные чиновники не спешат разрешать арбитрам просматривать видеоповторы из-за того, что "это убивать футбол". Однако на крупных турнирах установили системы взятия ворот, которые сигнализируют, что мяч полностью пересек линию ворот.

Популярные статьи сейчас
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Показать еще