Народный депутат Надежда Савченко получила предложение стать украинским послом в России.

Об этом сообщает "Пресса Украины".

Соответствующую петицию разместили на сайте администрации президента Украины. Сама Надежда прокомментировала, что у нее нет надлежащего образования для этого.

"Я не дипломат, у меня нет нужного образования для того, чтобы быть послом в России", - отметила Савченко.

Нардеп добавила, что депутатов выбирают, а послов - назначают в МИД. Последние должны быть специалистами в этой сфере.

Популярные статьи сейчас
Часть пенсионеров оставят без надбавок "На этот раз еще безжалостнее": бывшая женщина Комарова Александра Кучеренко подвела итоги расставания Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили
Показать еще

"Я, в принципе не могу быть послом. А депутатом - могу. Депутатом может быть и кухарка, кто угодно может быть депутатом. И вы тоже можете ", - сказала Савченко.

Читайте также: Савченко проще воевать, чем работать в Раде

Напомним, ранее на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Надежда Савченко всеми силами старалась не заснуть. В YouTube выложили видео с заседания Комитет ВР по нацбезопасности, на котором можно увидеть, как Савченко все заседание боролась со сном.

Подготовила Марина Лонская