Правительство инициирует внесение в Уголовный Кодекс изменений для усиления мер в отношении задержанных коррупционеров.

Об этом сообщил глава Кабмина Арсения Яценюка в своем выступлении на расширенном заседании Коллегии МВД, посвященной борьбе с коррупцией.

"Правительство предложит на рассмотрение парламента изменения в законодательство, которые бы сделали невозможным освобождение судом" под копеечные залоги "чиновников-коррупционеров", - заявил Яценюк.

По его словам, чтобы выявить все финансовые потоки и глубоко расследовать уголовные дела, власть будет проводить совместные действия для выявления фактов коррупции, наличия иностранных компаний и счетов за рубежом в украинских чиновников, подозреваемых в коррупции.

Присутствующий на заседании секретарь СНБО Украины Александр Турчинов вообще высказался за отмену любых застал в подобных ситуациях.

Популярные статьи сейчас
Суды встают на сторону ТЦК: сомнительные случаи мобилизации признают законными Гороскоп на сегодня 15 ноября: общение Близнецов, гармония Весов и стабильность Рыб Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще