Квартирант-иностранец несколько раз ударил ножом киевлянина, у которого арендовал квартиру.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. 51-летний житель столичного Голосеевского района рассказал полиции, что 30-летний квартирант должен должен был заплатить деньги за месяц проживания, но у него не было денег. После долгого разговора хозяин согласился подождать с оплатой до вечера.
Спустя некоторое время иностранец пожаловался владельцу квартиры на неисправный кондиционер. Так он хотел заманить киевлянина в помещение, чтобы расправиться с ним. Злоумышленник ударил потерпевшего по голове стеклянной бутылкой, а затем пытался зарезать. Владельцу квартиры удалось отмахнуться от ножа и остаться живим. Он получил лишь незначительные порезы.
Выяснилось, что иностранец в тот же день бежал из Украины и его сразу объявили в розыск. Правоохранители начали уголовное производство по статье "умышленное убийство". Злоумышленнику грозит до 15 лет тюремного заключения.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, мужчина обокрал в Киеве финансовое учреждение с игрушечным пистолетом.