Иностранец в Киеве ударил женщину молотком и пытался отобрать у нее деньги и ценные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве. Ограбление произошло на Дарницком бульваре около 22 часов. Злоумышленника на месте преступлениязадержали прохожие, которые услышали крики женщины.

Потерпевшая, 48-летняя киевлянка, рассказала, что мужчина неожиданно напал на нее на улице. Он ударил ее молотком по голове и забрал сумку, в которой были деньги, ключи от квартиры, банковские карты и мобильный телефон. Женщину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Нападавшим оказался 26-летний иностранец. Он приехал в Украину три года назад. У него уже была судимость. В 2016 году суд вынес решение лишить его свободы на один год.

Правоохранители начали уголовное производство по статье "разбой". Грабителю грозит провести 15 лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще

Напомним "Знай.ua" сообщал, в Киевской области мужчина жестоко убил собутыльника.