Глеб Мостовенко занял второе место в сноубордкроссе, сообщает НОК Украины.

В турецком Эрзуруме продолжается XIII зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, на котором сборная Украины завоевала уже третье серебро, сообщает НОК Украины.

Читайте также: Только один российский спортсмен вернул МОК медаль за допинг

В финальном заезде наш спортсмен пропустил вперед француза Лукаса Корнилла, однако опередил россиянина Даниила Донских (третье место) и Бастиана Нила из Франции, который остался без награды.

Это действительно замечательный результат, учитывая то, что спортсмен готовился к этим стартам только два года, но ставит перед собой высокие цели и достигает их вместе со своим отцом, который является и его наставником. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Глеба, тренерский штаб и всю Федерацию лыжного спорта с успешным стартом и пожелал, чтобы этот успех стал залогом новых блестящих побед.

Популярные статьи сейчас
Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам Мобилизация в апреле: кого будут усиленно штрафовать ТЦК ТЦК позволят распускать руки: новый закон даст "зеленый свет" жесткой бусификации "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

XIII зимний ЕЮОФ длится с 11 по 18 февраля 2017 в Эрзуруме (Турция). В соревнованиях принимают участие спортсмены из 34 стран Европы. 25 юных олимпийцев Украины выступают в 7 из 9 видов спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноубординга, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, шорт-треке.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 15-летняя украинка Анастасия Гожва также выиграла серебро по фигурному катанию.