Верховная Рада Украины зарегистрировала проект закона, всколыхнувший сеть.

"Радикальная партия" предложила причислить публичное отрицание факта военной агрессии России к уголовным преступлениям.

Авторы проекта - лидер партии Олег Ляшко и Юрий Чижмарь, бывший-председатель Тернопольской ОГА .

Юрий так комментирует инициативу: "Поддерживаемая Россией "пятая колонна" начала поднимать голову в стране. Обществу навязывается мысль о том, что Россия не агрессор, а миротворец и партнер Украины в налаживании мира. Именно для таких горячих голов и зарегестрировали законопроект".

Документ Чижмарь обнародовал в Facebook. В парламенте соответствующий законопроект (№2486) зарегистрировали 27 марта.

Популярные статьи сейчас
Украинцам вернут деньги за коммуналку: разоблачены масштабные тарифные махинации От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям
Показать еще

В соответствие с проектом уголовный кодекс предлагается расширить статьей, котораяпредусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет с вероятной конфискацией имущества.

Представителей власти и повторно провинившихся за те же действия предлагают наказывать лишением свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества -или же без нее.

Те же санкции ожидают группу лиц, вступивших в сговор с целью отрицания вышеуказанной агрессии.

Напомним, что еще 27 января 2015 г. ВР приняла закон, называющий Россию государством-агрессором.

...