У Японцев существует проблема старения нации. Ученые изобрели эффективный уход за пожилыми людьми.

Японцы озаботились старением нации, ведь большое количество людей "в возрасте" требуют ухода.

Институт передовых технологий RIKEN совместно с компанией Sumitomo Riko разработали модель робота-сиделки. Его назвали Robear, по нашему "Робомедведь".

Робот может поднять больного с кровати, посадить в инвалидное кресло, помочь встать. Предыдущие модели - роботы Riba (2009 года) и Riba II (2011) разработали, чтобы просто носить пациентов на руках.

Главное преимущество последней модели - то, что он выполняет все задачи по уходу плавно, аккуратно и комфортно для пациента.

Популярные статьи сейчас
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще