У Японцев существует проблема старения нации. Ученые изобрели эффективный уход за пожилыми людьми.

Японцы озаботились старением нации, ведь большое количество людей "в возрасте" требуют ухода.

Институт передовых технологий RIKEN совместно с компанией Sumitomo Riko разработали модель робота-сиделки. Его назвали Robear, по нашему "Робомедведь".

Робот может поднять больного с кровати, посадить в инвалидное кресло, помочь встать. Предыдущие модели - роботы Riba (2009 года) и Riba II (2011) разработали, чтобы просто носить пациентов на руках.

Главное преимущество последней модели - то, что он выполняет все задачи по уходу плавно, аккуратно и комфортно для пациента.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще