Сегодня, 2 марта, НАБУ задержало председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом стало известно благодаря сообщению в facebook нардепа Сергея Лещенко.

Появились новые подробности задержания Насирова. Как сообщило издание РБК-Украина, ссылаясь на собственные источники, позавчера Насыров целый день был на допросе в НАБУ.

Кроме того, издание "Радио Свобода" сообщает, что в Национальном антикоррупционном бюро уже подготовили подозрение Насырову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Однако, пока не известно, подписано ли оно.

Также известно, что в настоящее время Насыров находится в больнице "Феофания", его телефон выключен. Ситуацию никак не комментируют ни его пресс-секретарь, ни работники информационного департамента УКРИНФОРМ.

Также сообщается, что НАБУ проводит обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе УКРИНФОРМ. Обыски проводят в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными решениями Насырова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего нардепа Александра Онищенко.

Популярные статьи сейчас
Проверки ТЦК на блокпостах: к чему не могут принуждать водителей Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, НАБУ задержала главу ДФС Насирова