Официальная презентация состоится завтра на "Столичном автошоу", сообщает "Gazeta.ua", информирует "Знай".

Автомобиль разработали на "АвтоЗАЗе". Он имеет 5-дверный кузов хэтчбек. Лицевая часть отличается от дизайна популярных китайских и корейськиих моделей. Форма боковых дверей похожа на дверь хэтчбека Chevrolet Aveo предпоследнего поколения. Салон сделан в сером цвете с серебристыми вставками на торпеде.

Подробная информация об оснащении автомобиля пока отсутствует. Однако, судя по марки двигателя, можно предположить, что это тот самый силовой агрегат, что и в ZAZ Forza. Он имеет объем 1,5 л и развивает мощность 109 л.с.

Читайте также: Бульвар Шевченко открыли после ремонта

Напомним, лифтбек "ЗАЗ Славута" построен на узлах и "Таврии". Машину оснастили силовыми агрегатами объемом 1,2 и 1,3 литра. С 1999 г. по 2011 год выпустили 140 тыс. Автомобилей этой модели. За 12 лет на конвейере "Славута" была одной из самых дешевых машин на отечественном рынке.

Популярные статьи сейчас
Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения ПриватБанк обременит дополнительной комиссией: за что будут списывать по 200 грн Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще