Задержанный в России украинский журналист Роман Сущенко заявил, что его сутки после задержания не кормили и не давали воды.

Первый раз его накормили уже в тюрьме "Лефортово", рассказал Сущенко журналистам "Новой газеты", которым удалось пообщаться с задержанным.

"Воду из-под крана я не пью. Два раза в день, когда здесь разносят еду, то спрашивают: "Чай? Кипяток?" Я беру чай. Чай сладкий. Все-таки для работы мозга нужна глюкоза. Поэтому выбираю чай", – сказал заключенный.

Воды заключенный не получает, что является нарушением его прав.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российские власти препятствуют встрече Сущенко с украинским консулом.

Популярные статьи сейчас
Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Показать еще