Сегодня городской совет проведет важное заседание по поводу строительства гипермаркета "Ашан" на Позняках. Чиновники пока не приняли решение, но жители активно выражают свой протест незаконному строительству.

В соцсети Facebook столичные активисты заявили о начале акции против застройщиков. По их словам, территорию микрорайона Позняки 4А вообще не подлежит строительству.

"Запланированное строительство Ашана на этой территории вообще неприемлемо, поскольку нарушает номративы обеспеченности населения объектами социальной сферы, определенные государственными строительными нормами Украины", - комментарий киевлян.

Активисты отмечают, что расположение зданий на Позняках слишком плотное и без супермаркета. По поводу его строительства жители Дарницкого района настроились против действующей власти Киева, ведь именно она способна остановить застройщиков.

Читайте также: В Киеве сносят рекордный по размерам МАФ

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, вчера на столичной Торещини состоялся большой демонтаж. На улице Ватутина снесли торговый павильон размером 500 квадратных метров.