Сегодня городской совет проведет важное заседание по поводу строительства гипермаркета "Ашан" на Позняках. Чиновники пока не приняли решение, но жители активно выражают свой протест незаконному строительству.

В соцсети Facebook столичные активисты заявили о начале акции против застройщиков. По их словам, территорию микрорайона Позняки 4А вообще не подлежит строительству.

"Запланированное строительство Ашана на этой территории вообще неприемлемо, поскольку нарушает номративы обеспеченности населения объектами социальной сферы, определенные государственными строительными нормами Украины", - комментарий киевлян.

Активисты отмечают, что расположение зданий на Позняках слишком плотное и без супермаркета. По поводу его строительства жители Дарницкого района настроились против действующей власти Киева, ведь именно она способна остановить застройщиков.

Читайте также: В Киеве сносят рекордный по размерам МАФ

Популярные статьи сейчас
Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Напомним, вчера на столичной Торещини состоялся большой демонтаж. На улице Ватутина снесли торговый павильон размером 500 квадратных метров.