За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Иван Арефьева.

"Зафиксировано 8 случаев нарушения" режима тишины "на Донецком, 3 - на Мариупольском направлениях. На Луганском направлении установилось шаткое затишье", - уточнил он.

На Донецком направлении противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. Защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия противник обстрелял Луганское и Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении боевики применяли стрелковое оружие по Марьинке и Гранитном.

Популярные статьи сейчас
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Показать еще

Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", до 9:00 1 сентября боевики соблюдали режим прекращения огня.

При этом, на фоне уменьшения интенсивности обстрелов боевики активизировали деятельность, направленную на дискредитацию сил АТО.