Украинские медики зафиксировали случай одновременного инфицирования гриппом и коронавирусом.

В Черновцах пациент одновременно инфицировался вирусом гриппа и коронавирусом и это привело к смерти. Об этом изданию “Новое время” сказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По словам Виктора Ляшко, при условии одновременного инфицирования есть высокий риск тяжелого впечатления легких, сложного течения болезни, а также смерти.

“У нас были случаи такой инфекции в Черновцах, когда наложились грипп и коронавирусная болезнь, и наблюдалось стремительное развитие болезни с летальным исходом. Сказать, чего ожидать от этого сезона, сейчас сложно. Мы напряженно думаем и анализируем: будет у нас сочетание этих болезней или нет”, - сказал главный санитарный врач Украины.

Украинцев планируют вакцинировать от гриппа чтобы уменьшить риски.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

“Если будет накладка (сочетание вспышки коронавирус и эпидемии гриппа), то динамика (заболеваемости COVID-19) пойдет гораздо быстрее, поскольку циркуляция инфекции увеличится. Если подавить коронавирус, должен начаться спад. Мы хотим вакцинировать большое количество людей в Украине от гриппа, для того чтобы предотвратить формирование суперинфекции, то есть микса, сочетание нескольких инфекций в одном человеке”, - рассказал Виктор Ляшко.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что вакцина от Covid-19 пройдет испытания в Украине: сколько добровольцев согласились на эксперимент

Также портал Знай.uа писал, что украинцам озвучили прогнозы на коронавирус: многие не доживут до конца года

Также портал Знай.uа писал, что Марцинкив отправил франковских школьников на каникулы, несмотря на обещания