Прекрасные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В ночь с 12 на 13 августа жители Украины могли наблюдать удивительное астрономическое явление — звездопад Персеиды.

Об этом сообщает Информатор.

Во время звездопада в небе "растворялись" сотни обломков кометы Свифта-Туттля, которая сближается с Солнечной системой всего один раз в году. Этот звездопад стал самым ярким за последние 100 лет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Свое название это явление получило, поскольку визуально кажется, что светящиеся частички появляются в районе созвездия Персея.

Августовский метеорный поток начался 17 июля и закончится 26 августа. Особенностью звездопада в 2019 году станет наличие на небе яркой Луны. Это может помешать насладиться звездопадом во всей красе. Выбирайте отдаленные уголки города или выбирайтесь за его пределы.

Напомним, к Земле вновь приближается опасный астероид 2006 QV89.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые показали, как Млечный путь выглядит на самом деле.

Также Знай.ua писал, NASA показало "свечение" земной атмосферы.