Со вчерашнего дня, 15 июня, в Днепропетровской области стартовал призыв на срочную воинскую службу, который был перенесен из-за пандемии коронавируса. В этом сезоне планируют призвать 1500 юношей. Об этом сообщает Днепропетровский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

В Днепропетровской области начался призыв в армию / фото: facebook.com/dniprootcksp/

Согласно приказу президента, на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола, чей возраст достиг 18 лет и еще не достиг 27 лет. Исключения будут делаться лишь для тех, у кого имеется освобождение или отсрочка.

С 15 июня призывникам начали приходить повестки. В первый день набора было призвано на срочную службу в армии 200 человек. Повестки приходят по месту жительства, или по месту работы, согласно действующему законодательству.

В Днепропетровской области начался призыв в армию / фото: facebook.com/dniprootcksp/

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщили в ведомстве, в этом году решили отказаться от пышных празднований у Областной администрации, чтобы соблюдать безопасность во время карантина. Сейчас у военкоматов области на первом месте – соблюдать соответствующие санитарные и противоэпидемиологические нормы. Помимо этого, на пунктах призыва также приняли меры, во избежание большого скопления людей.

Напомним, ранее на Тернопольщине стартовал очередной призыв в армию.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине принято решение не призывать в армию выпускников школ и высших учебных заведений в период весеннего призыва.

Также Знай.ua писал, что в украинской армии нехватает кадровых офицеров.