На Днепропетровщине 200 баллов на ВНО получили 27 выпускников. Трое из них — еще и из двух предметов.

Выпускники области отметились лучшим результатом из семи предметов – по математике, украинского языка и литературы, физики, английского языка, биологии, химии, истории Украины.

Отличники живут в Днепре, Желтых Водах, Кривом Роге и Каменском. Семь 200-бальных сертификатов ВНО получили выпускники областных лицеев. Об этом сообщают в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году выпускники Области показали настоящий «класс» на внешнем независимом оценивании. 27 ребят получили наивысший балл, а трое из них – еще и по двум предметам сразу», — говорит директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Всего в этом году 447 абитуриентов составили основную сессию внешнего независимого тестирования на максимальный балл — 200 баллов.

Это вдвое больше, чем в 2019 году. Тогда ЗНО на 200 составили 274 участники.

Обработка сертификационных работ участников внешнего независимого оценивания осуществляется региональными центрами оценивания качества образования.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обработка сертификационных работ участников дополнительной сессии ВНО должна быть завершена к 14 августа 2020 года.

Результаты тестирования размещены на информационных страницах участников ВНО.

67,4% украинцев поддерживают внешнее независимое оценивание, как систему поступления в учреждения высшего образования.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Киевские школьники сядут за парты 1 сентября, но есть неприятный нюанс

портал «Знай.uа» писал, что Юный хмельничанин стал "золотой" ракеткой Украины

портал «Знай.uа» писал, что Украина достигла рекордного дефицита бюджета за пять лет: что будет с пенсиями и соцвыплатами

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw