На Днепрпопетровщине умер известный ученый. Об этом рассказала Людмила Бурман на странице "ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРИВОРОЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДУНИВЕРСИТЕТА" в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что 18 августа, в возрасте 84 лет остановилось сердце известного украинского ученого и преподавателя Евгения Давидовича Ющука.

Работу в университете он начал в 1965 году с должности техника автодела. Параллельно он обучался и получал высшее иобразование.

В 1971 году Евгений Ющук закончил природоведческий факультет КГПУ по специальности "Бология и химия" и получил квалификацию учителя по данному предмету. После этого он стал работать на должности ассистента кафедры физики.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Евгений Ющук, фото: Facebook

В 1972 году Евгений Ющук получил должность на кафедре ботаники, которую не оставлял до конца трудового пути. Он работал на должностях старшого ассистента, преподавателя и доцента.

В 1989 году он провел защиту дисертации и получил степень кандидата биологических наук по специальности "Экология". Тема его диссертационного исследования "Эколого-биологические особенности и пути оптимизации лесных эдафотопов промышленных регионов степного Приднепровья" актуальна и в наше время.

Также его избирали членом Научного совета по проблемам почвоведения НАН Украины, а также членом комиссии по микроморфологии почв.

Евгеий Ющук написал сотни научных трудов, большенство из которых выпущены в изданиях, рекомендованных ВАК.

Родные и коллеги скорбят об утрате.

Сообщение о смерти Евгения Ющука, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Перемышлянах провожают настоятеля прихода Рождества Святой Богородицы.

Как сообщал портал Знай.uа, умер сын известного украинского певца Виктора Павлика.

Также Знай.uа писал, что во Львове в результате ДТП погибла известная спортсменка Лидия Ярыш.