В Днепре продолжают проводить дезинфекцию подъездов жилых домов от коронавируса COVID-19. Подробнее об этом рассказывает издание "Днепровская панорама" с места событий.

Читайте Знай в Google News!

Еще с начала карантина подъезды жилых домов в Днепре постоянно обрабатывались дезинфицирующими средствами, чтобы уберечь жителей от распространения COVID-19. Такие процедуры происходят и по сей день. Объектом для одной из последних обработок стал подъезд дома №17 по улице Гладкова.

Дезинфекция подъездов / фото: Днепровская панорама

Чтобы обеззаразить подъезд, коммунальщики используют специальное дезинфицирующее средство на основе хлора. Оно распыляется при помощи бензинового распылителя, в который заливают раствор. Отмечается, что все работы проводятся согласно карантинным мероприятиям.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Подъезды обрабатываем каждый день. Входные группы, первые этажи, лестничные клетки, поручни и лифты. В день обрабатываем до 50 подъездов. Для этого используем средство "Люмакс-XXL". Обрабатываем их с помощью бензинового опрыскивателя", - рассказал дезинфектор Олег Степаненко.

Местные жители рассказали, что коммунальщики регулярно обрабатывают подъезды от опасного вируса.

"Слава богу, никто не болеет. Спасибо!", - благодарит за работу жительница дома Татьяна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Павлограде проводят рейд по должникам за отопление.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в подъездах жилых домов провели дератизацию.

Также Знай.ua писал, что из-под Днепра вывозят тонны "золотого" песка, принадлежащего украинцам.