Волонтерка из Днепра спасла более тысячи жизней тяжело больных детей. Об этом рассказали в издании "Информатор".

Сообщается, что волонтерка из Днепра по имени Александра всегда протягивает руку помощи тяжело больным детям. Она создала благотворительный фонд «Совушка», который за время существования спас более 1000 детских жизней.

Читайте Знай в Google News!

Девушку уже знают все медики города и большое количество местных жителей, ведь своим трудом она смогла завоевать уважение и доверие людей. Александра не относится к фонду как к работе, ведь для нее это призвание и смысл жизни.

Волонтерка Александра, кадр из репортажа Информатор: YouTube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Волонтерка всегда отдает все время и нервы на помощь ребенку и никогда не скрывает, как проходит лечение.

Она призналась, что решила помогать детям, когда сама стала мамой. Сперва она помогала детским домам, затем брошенным в больнице детям, а позже стала помогать тяжело больным.

"Очень люблю, когда детки выписываются, когда их обнимаешь, целуешь, говоришь им "пока". Это такой необычайный момент, особенно если малыш очень долго находился в реанимации или долго лечился. Такие минуты — это, наверное, самое большое счастье. Расстраивает больше всего, когда борешься за ребенка, но спасти его не удается. Это больнее всего — и врачи пытаются, и люди все помогают, но мы его теряем." - рассказала Александра.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинская волонтер и политик Яна Зинкевич отреагировала на санкции Путина

Как сообщал портал "Знай.ua", мать четверых детей сделала вышиванки для украинских героев

Также, "Знай.ua" писал, что львовская пенсионерка связала 500 пар носков для военных на Донбассе