Министерство иностранных дел ведет переговоры о распространении безвизового режима на Гибралтар и заморские территории Франции. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД Украины на официальной странице в «Facebook».

«МИД прорабатывает с Гибралтарской стороной вопрос об отмене визового режима поездок граждан Украины в Гибралтар учитывая соответствующее решение ЕС», - сказано в сообщении.

Сейчас граждане Украины путешествуют в Гибралтар на основании виз, которые оформляются в посольствах Великобритании.

Кроме того, МИД возбудило перед французской стороной ходатайство о распространении действия безвизового режима поездок на заморские территории Франции.

В состав заморских владений Франции входят территории в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах, Французская Гвиана в Южной Америке и территории в Антарктике на которые претендует Франция, в том числе: Гваделупа, Реюньон, Мартиника, Французская Полинезия, Новая Календония и другие.

Популярные статьи сейчас
Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", Турция официально одобрила решение о безвизовых путешествиях по внутренним ID-картам для граждан Украины.