На Донетчине осудили 33-летнего рецидивиста, который изнасиловал и убил 6-летнюю Алину Васютину.

Об этом сообщают СМИ.

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко сообщил в Facebook, что убийца получил пожизненное тюремное заключение.

"Добропольский горрайонный суд приговорил к пожизненному лишению свободы убийцу и насильника 6-летней девочки из города Горняк Донецкой области", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Во время досудебного расследования всплыли шокирующие подробности убийства. Подсудимый рассказал, что встретил на улице девочку и предложил ей пойти к нему домой посмотреть мультфильмы. Ребенок согласилась.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил изнасиловать ребенка. Девочка начала сопротивляться и обещала рассказать все маме. Это разозлило мужчину и он ударил ребенка не менее 40 раз", - написал Бондаренко.

Он сообщил, что убийца потом начал душить девочку подушкой, а когда малыш потерял сознание, изнасиловал ее.

"Смерть ребенка была страшной. Чтобы быть уверенным в том, что девочка ничего никому не расскажет, злоумышленник еще раз начал душить девочку и ударил ее ножом в грудь. Бездыханное тело он отнес в подвал заброшенного домовладения", - добавил прокурор.

Первый заместитель председателя Национальной полиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook написал, что "нам нужен закон, который бы ввел реестр осужденных за половые преступления против детей, а также предусмотрел химическую кастрацию после 10 лет отбытого наказания".

"Это нужно делать, чтобы в подонков и мысли не было. Ради Алины Васютин, ради каждого пострадавшего ребенка, ради защиты тысяч наших детей в будущем", - добавил он.

Трагедия с ребенком произошла в июне 2017 года и всколыхнула Украину. Сначала правоохранители получили информацию, что в Донецкой области пропала девочка. Поиски продолжались восемь дней. Вскоре тело девочки было обнаружено в напівзанедбаному частном доме.

Вместе с тем стоит отметить, что в зоне Чернобыльской АЭС двое мужчин изнасиловали 24-летнюю туристку, привязав ее к дереву.

В сообщения также говорится, что изнасилование было совершено неестественным путем. К тому же, мужчины ограбили туристку, но ей удалось сбежать и обратиться в полицию.

По словам девушки, два мужчины предложили подвести ее до границы на машине, предварительно посетив зону отчуждения.

"Чтобы проникнуть туда нелегально, час водили по лесу. Потом ремнем привязали к дереву и изнасиловали. После этого забрали у нее мобильный телефон, фотоаппарат и скрылись", - сообщают в Нацполиции.

На Черкасщине неизвестные изнасиловали и убили женщину

Напомним, выходка сумасшедшего зверя шокировала даже опытных полицейских.

Как сообщал "Знай.ua", банда "авторитетов" надругалась над активистками.

Также "Знай.ua" писал, что Америка призналась в изнасиловании.