В Киеве мужчина развращал двух малолетних девочек. Педофила приговорили к 12 годам лишения свободы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киев.
"По принципиальной позиции Киевской местной прокуратуры №4 в суде оглашен обвинительный приговор 53-летнему мужчине, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух сестер 7 и 10 лет", - говорится в сообщении.
Правоохранители выяснили, что обвиняемый находился в дружеских отношениях с родителями девочек. Прикрываясь такой дружбой, он приглашал их к себе домой, где совершал с ними развратные действия.
Его вину полностью доказали его причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 153 УК Украины и ч. 2 ст. 156 УК Украины, то есть удовлетворение половой страсти неестественным способом и совершение развратных действий в отношении малолетних лиц. Однако мужчина так и не признался в содеянном.
Ранее преступник уже привлекался к уголовной ответственности. Его сажали за совершение аналогичных преступлений. Сейчас злоумышленник содержится под стражей до вступления приговора в законную силу.
Недавно дизайнер Гоша Рубчинский обвиняется в педофилии. Это событие ожидает быть самым громким скандалом в 2018 году уходящем. В Сети "засветились" переписка Рубчинского с 16-летним парнем, где мальчик называет его своим кумиром, а Гоша просит его прислать фото из ванной.