Неизвестный топором разбил около 10 автомобилей во дворе Соломенского районного суда Киева.

Об инциденте сообщила судья Соломенского райсуда Киева Виктория Кицюк на своей странице в Facebook.

"Неизвестный сегодня в обед забежал во двор суда с топором и начал крушить, продвигаясь против часовой стрелки машины, которые там находятся. Около 10 машин. От выбитых стекол до пробитых капотов. Будни Соломенского суда", – написала она.

По словам пресс-секретаря Высшего совета правосудия Оксаны Лысенко, в результате инцидента, к счастью, никто не пострадал.

"К счастью, люди не пострадали! Очевидно, судебной системе придется принять меры для охраны безопасности в судах", – пишет она.

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Следите за своими картами: ПриватБанк может списать деньги со счетов клиентов Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Как сообщает "Украинская правда", цитируя слова судьи-спикера Соломенского суда Марии Зелинской, инцидент произошел на улице Шутова, 1. Внутренний двор здания суда является совместным с райотделом полиции. Во дворе стояли автомобили как судей, так и полицейских, и следователей.

По словам Зелинской, мужчина методично бил по машинам топором, а когда сотрудники суда подняли шум, начал еще сильнее крушить машины.

Зелинская отметила, что злоумышленника задержали, его личность и мотивы устанавливаются.

Как сообщал портал "Знай.ua", накануне, 15 февраля Соломенский суд Киева отпустил на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, обвиняемого по статье о незаконном присвоении имущества.