В среду, 17 мая, российские террористы обстреляли из крупнокалиберного оружия здание Красногоровской общеобразовательной школы №1.

Боевики использовали 82-миллиметровые мины, передает пресс-центр штаба АТО.

К счастью, на момент обстрела в помещении учебного заведения детей и учителей не было.

Кроме того, украинская сторона СЦКК констатирует интенсивные обстрелы со стороны оккупированных территорий позиций Вооруженных Сил Украины и мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения.

Вчера утром оккупанты накрыли огнем Старую Авдеевку с применением мин калибра 82 мм, а также РПГ и всех типов стрелкового оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

Популярные статьи сейчас
Пенсия под вопросом: украинцам могут аннулировать часть стажа В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Показать еще

Снаряды повредили три жилых дома по улице Спортивной. В одном из дворов от осколочного ранения погибла собака. Среди гражданского населения чудом никто не пострадал.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в результате артиллерийского обстрела Авдеевки террористами погибли четверо мирных жителей города.