В йеменском городе Адене 24 февраля прогремели два мощных взрыва, в результате которых погибли и были ранены десятки людей. Как сообщает Reuters, ответственность за двойной теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".

Отмечается, что большинство среди погибших – это военнослужащие. Среди раненых есть и мирное население.

Главной целью теракта был лагерь антитеррористических сил, который расположен в юго-западной части города.

Стоит отметить, что это первый теракт после того, как в январе сепаратисты захватили правительственный квартал в Адене.

Популярные статьи сейчас
Заберут имущество за долги: когда будут изымать жилье Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал, что террористы атаковали резиденцию президента. Произошло это в столице Сомали Могадишо. Там взлетели на воздух сразу два автомобиля, в результате чего погибли 18 человек, еще 20 - получили ранения. Согласно заявлениям местной полиции, первый взрыв произошел рядом с резиденцией президента, второй - перед отелем возле президентского дворца.