В метро Минска у девушки вспыхнул рюкзак.

Причиной стало возгорание аккумулятор для электронной сигареты, сообщила пресс-служба Минского метрополитена.

Инцидент случился вчера вечером на входе на станцию "Площадь Победы", сотрудник УВД по охране метрополитена в течение нескольких секунд ликвидировал возгорание.

"Все станции и объекты Минского метрополитена в достаточном количестве оборудованы современными системами пожарной автоматики и средствами пожаротушения, а сотрудники обучены применять их в случае возгорания. Но, как видим на записи, - инцидент, произошедший на станции метро "Площадь Победы" не потребовал применения огнетушителя", - заявили в метро.

Популярные статьи сейчас
Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи Отключение света отменят: кто больше не будет жить по графикам Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся Обновился ключевой показатель для расчета пенсий: как повлияет на выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", в результате длительных исследований учеными было доказано, что электронные сигареты могут нанести больше вреда человеческому здоровью, чем обычные сигареты, ведь они содержат токсичные вещества.