Журналистам удалось снять с высоты птичьего полета последствия взрывов боеприпасов в Калиновке Винницкой области.

Соответствующие фотографии опубликовало "Радио Свобода".

Напомним, 26 сентября 2017 года на стратегических складах боеприпасов 48 арсенала ВСУ под Калиновкой возникло возгорание.

В зону поражения взрывоопасных веществ и предметов, которые находились на этих военных складах попали населенные пункты в радиусе пяти км.

По состоянию на 2017 год, 48-й арсенал был одним из крупнейших в Украине.

Площадь склада – 600 га; а масса боеприпасов – 188 тыс. тонн.

Популярные статьи сейчас
Отключения света 14 октября: Укрэнерго вводит графики до 2 очередей на все сутки Пенсию повысят на 54%: как отложенный выход на пенсию принесет надбавку Украинцам должны вернуть почти 93 млн грн за коммуналку: как проверить свою платежку Квартиру могут забрать за долги: какая сумма станет решающей
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", по состоянию на 29 сентября на территории военного склада в Калиновке до сих пор наблюдаются одиночные детонации боеприпасов.