В Украине ожидается разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды. В связи с оттепелью ожидается подъем уровней воды в реках.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«29-31 января в связи с оттепелью ожидается подъем уровней воды над текущими уровнями», — говорится в сообщении.

Подъем уровня воды прогнозируется на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,2-0,8 м; реках бассейна Западного Буга на 0,1-0,5 м.

Популярные статьи сейчас
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс" Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще

Смотрите: Потоп в Одессе

Ранее портал “Знай.ua” сообщал о том, что в Париже существенно поднялся уровень Сены.