В Украине ожидается разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды. В связи с оттепелью ожидается подъем уровней воды в реках.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«29-31 января в связи с оттепелью ожидается подъем уровней воды над текущими уровнями», — говорится в сообщении.

Подъем уровня воды прогнозируется на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,2-0,8 м; реках бассейна Западного Буга на 0,1-0,5 м.

Популярные статьи сейчас
Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Гороскоп на сегодня 17 октября: порядок тельцов, общение львов и уединение скорпионов "Об этом умалчивают": командир рассказал, что делают с нетрезвыми солдатами на фронте Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Смотрите: Потоп в Одессе

Ранее портал “Знай.ua” сообщал о том, что в Париже существенно поднялся уровень Сены.