Боевики незаконных вооруженных формирований усилили пропускной режим на контрольных пунктах пропуска к оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей, чтобы не допустить оттока мужчин, которые могут быть мобилизованы в "войска" боевиков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным украинского ведомства, с 10 января оккупационное "командования" начало активные мобилизационные мероприятия. В частности так называемые "военкоматы" собирают информацию о всех мужчин от 17 лет, уточняют списки, а также занимаются подготовкой наемников-резервистов.

"От местных граждан требуют давать расписки о невыезде за пределы временно оккупированных территорий. Между тем российская сторона на неконтролируемых Украины участках границы усилила пропускной режим с целью недопущения оттока потенциального мобилизационного ресурса гибридного "войска", то есть лиц мужского пола. Общий масштаб указанных мероприятий, их синхронность во времени и скоординированность по содержанию являются безоговорочными доказательствами причастности Российской Федерации к событиям на Востоке Украины", - отметили в ГУ разведки минобороны.

Военные спасают Луганщину от снежного плена.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские воины справились с "режимом тишины".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 ноября: успех на работе Близнецов, приток энергии Раков и реализация планов Козерогов Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще