Во время Марша равенства в Киеве произошла очередная стычка между активистами и правоохранителями.

Когда участники парада, подходили к площади Льва Толстого, то перед идущими во главе колонны правоохранителями, встали несколько противников Марша. Они пытались помешать дальнейшему движению колонны, пишет УНН.

Возникла потасовка: полиция начала оттеснять активистов, но без применения специальных средств.

Также отметим, что на Майдане Независимости собрались до 50 человек противников Марша, которые направились к ограждению зоны, где должна была пройти колонна ЛГБТ-активистов.

Противники Марша поделились на маленькие группки по одному-четыре человека и прошли мимо металлоискателей и постов полиции на территорию Парада.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

Напомним, чуть ранее возле центрального корпуса университета Шевченко, активисты пытались пробиться сквозь окружение конной полиции. Они взорвали петарду, вероятно, чтобы испугать лошадей.

Как писал ранее "Знай.ua", еще до начала Марша между противниками и участниками мероприятия произошла стычка. Праворадикалы отобрали флаг ЛГБТ у участников Марша.