Британские военно-воздушные силы подняли в воздух два истребителя Eurofighter Typhoon на перехват российских самолетов над Черным морем.

К границам приблизился сначала российский военно-транспортный самолет "Ан-26", а потом - противолодочный "Бе-12", - говорится в сообщении пресс-службы Королевских ВВС.

"Тайфуны" сопровождали самолеты, пока они не вылетели из румынского воздушного пространства.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Это уже третий подобный инцидент за последнюю неделю. При этом в российском МИД обвинили британские военно-воздушные силы в "провокационной деятельности".

Напомним, стало известно, что украинская военная авиация с 24 по 27 августа примет участие в международном авиационном показе International Airshow-2018, который проходит в Польше.

Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

В командовании ВСУ также добавили: "В период с 24 по 27 августа авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины примет участие в международном авиационном показе International Airshow 2018 по случаю празднования 100-й годовщины со дня создания Вооруженных сил Республики Польши, который будет проходить на авиационной базе Радом".

Стоит подчеркнуть, что на авиашоу в Польше выступят украинские экипажи самолетов Су-25УБ, Су-27УБ и Ан-26.

Возглавляет украинскую делегацию первый заместитель командующего воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Аркадий Вашутин.

Как сообщал ранее Знай.uа, в августе с 24 по 27 число на авиационной базе Радом состоится презентация авиационной техники Вооруженных сил Украины и демонстрация ее возможностей в воздухе и наземном показе. Об этом сообщают в пресс-центре Воздушных сил Украины.

Авиашоу состоится на авиационной базе Радом по случаю празднования 100-й годовщины со дня создания Вооруженных сил Республики Польша. Военная авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины с 24 по 27 августа будет принимать участие в международном авиационном показе International Airshow-2018.

Украинскую делегацию возглавит первый заместитель командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-майор Аркадий Вашутин. В авиационном показе примут участие летчики и самолеты Су-25УБ, Су-27УБ и Ан-26.

Также Знай.uа писал о том, что истребитель F-5 иранских ВВС разбился в воскресенье в юго-западной провинции Хузестан.