В Одессе в Ланжероне случился пожар в ресторане "Хуторок".

Как пишет "Думская", огонь распространился по зданию быстро, потому как оно было деревянное. Более того, пожарные машины не могли быстро проехать к ресторану из-за оживленного движения на улицах поблизости.

Пожар ликвидировали в 21:42. Однако ресторан сгорел дотла.

По словам работников, пожар начался с навеса для мангала. Дальше огонь начал быстро распространяться. Сначала работники хотели справиться с огнем сами, но потом все-таки вызвали пожарных.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Во время тушения один спасатель получил травму.

К тушению пожара также подключились отдыхающие, которые были поблизости. Они вынесли восемь баллонов с газом. При этом некоторые баллоны взорвались.

Стало известно, что на территории ресторана был зоопарк. Судьба зверушек пока неизвестна.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пятеро воинов 1-го батальона 279-го полка 45-й Бригадной боевой группы Национальной гвардии США героически бросились спасать людей из горящего здания в центре Львова.