Жуткий пожар охватил двухэтажный заброшенный корпус санатория "Красные зори" на улице Бернардацци в Одессе.

Об этом сообщает "Думская".

Пламя распространилось на второй этаж и крышу. Пожарным не удается потушить возгорание из-за неполадок с гидрантами – рукава протянули к ближайшим, а они находятся в 100 метрах от места происшествия. Стоит отметить, что в пяти метрах от пожара расположены частные жилые дома. В целях безопасности, местных жителей эвакуировали.

Несмотря на попытки спасателей, корпус практически выгорел дотла. На месте происшествия находятся четыре пожарных расчета.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Платежки непрерывно растут: украинцам сообщили о подорожании коммуналки Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье
Показать еще

Жители соседних домов рассказали, что в лечебнице уже полгода никого не было. В корпусах даже окна заколотили. Однако, как выяснилось, этот пожар далеко не первый на территории санатория. Существует предположение, что таким образом кто-то расчищает территорию для стройки.

Как сообщал портал "Знай.ua", следствие по факту пожара в одесском детском лагере "Виктория", в результате которого погибли три девочки, продолжается. Бывший начальник Киевского райотдела ГСЧС Валерию Дяченко был осведомлен, что в 2016 - 2017 годах задокументировали ряд непростительных нарушений. Однако, они никак не устранялись.

Видео последствия пожара в лагере "Виктория"