Соседскую квартиру в столичной многоэтажке по улице Симиренко сделало источником собственной наживы семейство ранее судимых киевлян, которые за несколько заходов вынесли оттуда ювелирные украшения, деньги и мобильный телефон, сдав большинство из украденного в ломбард.

Правоохранители поймали нахалов после третьего визита, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве.

Жертвой 36-летнего мужчины и его 32-летней жены стала 38-летняя соседка.

Во время обыска квартиры подозреваемых сотрудники Святошинского управления полиции изъяли у злоумышленников мобильный телефон и другие ценные вещи киевлянки, а также ключи от входных дверей, якобы найденные теми. Кроме того, в помещении бнаружили квитанции из ломбарда.

На вопрос следователей, почему они так часто наведывались в чужую квартиру, подозреваемые ответили, что думали, будто соседка не заметила пропажи вещей.

Мужчина ранее судим за грабеж, женщина – за совершение кражи.

По факту начато уголовное производство. Супругам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в столице орудует опасный преступник.

Популярные статьи сейчас
Налоговая досталась огородам: за урожай украинцам придется платить Вода подорожает в 2,8 раза: 69,24 грн за куб придётся платить с октября Банкноты без ограничений: какие евро обязаны принять в любой кассе Новое правило для водителей уже через несколько дней: что изменится с октября
Показать еще