Румынские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался незаконно попасть на территорию страны, переплыв реку Дунай.

Об этом сообщила береговая охрана Румынии.

Как сообщается, 14 сентября около 00:40 возле села Чаталкиой пограничники заметили мужчину, который шел по берегу реки. У мужчины не было документов. После проверки выяснилось, что он является гражданином Украины.

Популярные статьи сейчас
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Задержанный рассказал, что переплыл Дунай с сумкой и намеревался найти в Румынии работу.

Пограничники составили протокол о незаконном пересечении границы и передали задержанного властям Украины.

Напомним, как сообщал портал "Знай.uа", китайские аграрии заинтересовались коноплей, которые вырастили в отделе селекции Сумского научно-исследовательского института лубяных культур.