В четверг, 10 августа, в Киеве неизвестные открыли стрельбу из травматического оружия возле железнодорожного вокзала, в котором пострадали трое людей. Как сообщалось ранее, раненых доставили в больницу и оказали необходимую помощь.

По факту конфликта со стрельбой правоохранители начали уголовное производство. Об этом говорится в обновленной информации на странице полиции Киева в Facebook.

Полицейские сообщили, что после оказания медицинской помощи один из раненых мужчин самостоятельно покинул лечебное заведение.

"От написания официальных заявлений пострадавшие отказались. Однако, несмотря на это, правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

За совершение преступления предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Электроэнергия, вода и газ: на сколько изменятся тарифы на коммуналку в ноябре Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", сегодня в 09.50 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что недалеко от заведения общественного питания возле железнодорожного вокзала в результате конфликта двое злоумышленников ранили трех мужчин. Нападавшие скрылись.