На Харьковщине в четверг, 23 ноября, погиб трехмесячный младенец, которого родители на некоторое время оставили в коляске на улице, чтобы ребенок поспал на свежем воздухе.

Убийцей малыша стала самая обычная кошка, которая, увидев коляску, залезла погреться и улеглась на младенца, сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковской области.

О трагедии около 19 часов вечера правоохранителям сообщили жители села Цуповка Дергачевского района. На место сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ювенальной превенции и эксперты-криминалисты.

Родители мальчика рассказали, что на некоторое время отлучились, а когда вернулись, то малыш уже был мертв.

По предварительным данным, смерть ребенка наступила от удушения.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты будут назначаться по новым правилам: что изменится для украинцев с июля Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО Придется сидеть на хлебе и воде: основные продукты питания в Украине резко подорожают осенью - что больше всего В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько
Показать еще

Факт занесли в Единый реестр досудебных расследований. Родителям инкриминируют злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Расследование продолжается.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Херсоне горе-мать бросила годовалого младенца посреди кафе и пошла прочь.