На Харьковщине в четверг, 23 ноября, погиб трехмесячный младенец, которого родители на некоторое время оставили в коляске на улице, чтобы ребенок поспал на свежем воздухе.

Убийцей малыша стала самая обычная кошка, которая, увидев коляску, залезла погреться и улеглась на младенца, сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковской области.

О трагедии около 19 часов вечера правоохранителям сообщили жители села Цуповка Дергачевского района. На место сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ювенальной превенции и эксперты-криминалисты.

Родители мальчика рассказали, что на некоторое время отлучились, а когда вернулись, то малыш уже был мертв.

По предварительным данным, смерть ребенка наступила от удушения.

Популярные статьи сейчас
Жителям 10 областей выплатят новую помощь Жители трех областей получат дополнительную помощь Увольнение из армии во время мобилизации: могут отпустить 8 категорий мужчин Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Факт занесли в Единый реестр досудебных расследований. Родителям инкриминируют злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Расследование продолжается.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Херсоне горе-мать бросила годовалого младенца посреди кафе и пошла прочь.