Во вторник вечером, 30 января, в Хмельницком мужчина поджег отделение российского "Сбербанка".



Как сообщает "Депо" со ссылкой на слова очевидцев, неизвестные попытались поджечь входную дверь. Профессиональные навыки пожарных даже не понадобились: с огнем удалось справиться самостоятельно охраннику банка, который находился на дежурстве внутри отделения.



"Неизвестный бросил что-то похожее на зажигательную смесь. В помещении на тот момент находился один работник, наверное, охранник. Он и погасил огонь", - рассказали спасатели. Очевидцы рассказывают, что мужчина разлил смесь из пластиковой бутылки перед самим входом и только после этого последовал поджог. Сведения по данному факту внесли в Реестр досудебных расследований, сейчас правохранители решают вопрос о квалификации преступления.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как во Львове неизвестные устроили Сбербанку веселую ночь.